Ресурсный центр "Перспектива" и НКО города приняли участие в видеоконференции

19 Июля 2018
Сегодня в Исполнительном комитете г. Набережные Челны состоялась видеоконференция по вопросу участия некоммерческих организаций в различных конкурсах (федеральных и региональных).

Заместитель Министр экономики РТ Пелевин Олег Владимирович в очередной раз упомянул что идет сбор заявок на участие в конкурсе Президентских грантов, рассказал об итогах и победителях 1 конкурса Президентских грантов в 2018 году и попросил принимать активное участие НКО Республики Татарстан в данном конкурсе. Также Олег Владимирович в своей речи затронул тему программ поддержки СО НКО в районах Республики, перечислил те районы которым необходимо продлить данную меру поддержки НКО. 

Для большего охвата и узнаваемости некоммерческих организации Министр экономики РТ попросил использовать портал http://nkort.ru где можно зарегистрироваться и размещать всю информацию о деятельности НКО и о его мероприятиях. 

Так же Олег Владимирович напомнил что в августе, начале сентября стартует конкурс по предоставлению субсидии из бюджета РТ некоммерческим организациям, реализующие социально значимые проекты, фонд субсидии остался неизменным 35 млн. руб. Также отметил, что в прошлом конкурсе из 38 муниципальных районов были поданы 218 заявок, участие не приняли 7 муниципалитетов, которым он посоветовал все таки принять участие и податься в этом году.

VK: https://vk.com/perspektiva16 
Facebook: https://www.facebook.com/rcc116/ 
Официальный сайт: http://www.rcc16.ru